При издании книги потребовалось 351 цифра сколько страниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:35
    0
    Однозначные числа - 9

    Кол-во цифр - 9

    Двузначные числа - 90

    Кол-во цифр - 180

    -> 180 + 9 = 189

    351 - 189 = 162

    162 : 3 = 54 - кол-во трехзначных чисел

    Кол-во страниц - 9 + 90 + 54 = 153

    Ответ: 153