При издании книги потребовалось 351 цифра, что бы пронумеровать её страницы. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:49
    0
    Кол-во однозначных чисел - 9

    Кол-во цифр - 9

    Кол-во двузначных чисел - 90

    Кол-во цифр - 180

    ->180 + 9 = 189

    351 - 189 = 162

    162 : 3 = 54

    Кол-во страниц - 9 + 90 + 54 = 153

    Ответ: 153