Из Новосибирска и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один из них идёт со скоростью 62 км/ч, а другой 74 км/ч. На каком расстоянии друг то друга они будут через 5 ч после выхода, если от Новосибирска до Саратова 892 км?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:32
    0
    62*5=310 (км проедет первый поезд за 5 часов).

    74*5=370 (км проедет второй поезд за 5 часов).

    892-370+310=212.

    Ответ: Оба будут друг от друга на расстоянии 212 км.