Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда Один из них идёт со скоростью 62 км. ч а другой 74 км. ч На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 ч после выхода если от Москвы до Соратова 892 км? а через 9 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:29
    0
    62+74=136 (км/ч) - скорость сближения поездов

    136*5=680 (км) - пройдут поезда за 5 ч

    892-680=212 (км) - будет между поездами через 5 ч

    136*9=1224 (км) - пройдут поезда за 9 ч

    1224-892=332 (км) - за 9 ч поезда успеют встретиться и, двигаясь дальше, снова удалиться друг от друга на 332 км - т. е. между ними будет 332 км.