Как найти корень уравнения 32x-46=50

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:23
    0
    32 х - 46 = 50

    32 х = 50 + 46

    32 х = 96

    х = 96 : 32

    х = 3.
  2. 10 октября, 16:10
    0
    32 х - 46 = 50

    32 х = 50 + 46

    32 х = 96

    х = 96 : 32

    х = 3.

    Ответ: корень уравнения равняется число 3.

    Проверим:

    32 * 3 - 46 = 50. Значит правильно.