соотношение сторон четырехугольника составляют числа 3,5,2,7. Наименьшая сторона на 15 см меньше наибольшей. Каков периметр четырехугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:52
    0
    Пусть х - одна часть, тогдла стороны будут 2 х, 3 х, 5 х и 7 х.

    наименьшая 2 х, наибольшая 7 х. Их разность 7 х - 2 х = 15

    5 х = 15 х = 3. Значит, одна часть равна 3 см. Тогда стороны равны:

    3*2 = 6 см. 3*3 = 9 см, 3*5 = 15 см, 3*7 = 21 см.

    Находим периметр: 6+9+15+21 = 51 см