Стороны треугольника относятся как 4:6:9 найдите их учитывая что величина в 24 см есть; а) наибольшая сторона б) наименьшая сторона в) средняя сторона г) разность наибольшей и наименьшей сторон д) сумма двух меньших сторон е) сумма всех сторог

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:17
    0
    А: 1-ая сторона (4x)

    Б: 2-ая сторона (6x)

    C: 3-ая сторона (9x)

    а) 9 х=24; x=8/3

    A=32/3, B=16, c=24

    б) 4x=24; x=6

    A=24, B=36, C=54

    в) 6x=24; x=4

    A=16, B=24, C=36

    г) 9x-4x=24; 5x=24; x=24/5=4.8

    A=19.2, B=28.8, C=43.2

    д) 4x+6x=24; 10x=24; x=2.4

    A=9.6, B=14.4, C=21.6

    е) 4x+6x+9x=24; 19x=24; x=24/19

    A=96/19 (5 целых 1/19), B=144/19 (7 целых 11/19), C=216/19 (11 целых 7/19)