стороны треугоьника относятся как 4:6:9. Найдите их, учитывая, что величина в 24 усть а) наибольшая сторона; б) наименьшая сторона; в) средняя сторона г) разность наибольшей и меньшей стороны

г

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:11
    0
    A) 24/9=3 (1 часть)

    3*4=12 (1 сторона)

    6*3=18 (2 сторона)

    Б) 24/4=6 (1 часть)

    6*6=36 (2 сторона)

    9*6=54 (3 сторона)

    В) 24/6=4 (1 часть)

    4*4=16 (1 сторона)

    4*9=36 (3 сторона)

    Г) 9-4=5

    24/5=4,8 (1 часть)

    4*4,8=19,2 (1 сторона)

    6*4,8=28,8 (2 сторона)

    9*4,8=43,2 (3 сторона)