Условие и решение задачи?

На каждое детское пальто пришивают 3 пуговицы. Сколько пуговиц нужно пришить на 8 таких пальто? на 9 пальто? на 10 пальто?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:03
    +1
    1) 3 * 8 = 24 (п) - надо пришить на 8 таких пальто. 2) 3 * 9 = 27 (п) - надо пришить на 9 таких пальто. 3) 3 * 10 = 30 (п) - надо пришить на 10 таких пальто. Ответ: 24 пуговицы; 27 пуговиц; 30 пуговиц;
  2. 2 апреля, 19:05
    +1
    1 пальтецо - 3 пугов

    8 пальт - ? пуг

    9 пальт - ? пуг

    10 пальт - ? пуг

    1) 3*8=24 пуг на 8 пальт

    2) 3*9=27 пуг на 9 пальт

    3) 3*10=30 пуг - на 10 пальт