На каждое детское пальто пришивают 3 пуговицы. Сколько пуговиц нужно пришить на 8 таких пальто? на 9 пальто? на 10 пальто?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:27
    0
    3*8=24

    3*9=27

    3*10=30
  2. 26 мая, 00:43
    0
    Решается пропорцией:

    1 - 3

    8 - х

    х = 8 * 3

    х = 24 пуг. на 8 пальто

    1 - 3

    9 - у

    у = 3 * 9

    у = 27 пуг.

    1 - 3

    10 - а

    а = 10 * 3

    а = 30 пуг. на 10 пальто

    Ответ: 24 пуг.; 27 пуг; 30 пуг.