На каждое пальто детское пальто пришивают 3 пуговицы. Сколько пуговиц нужно пришить на 8 таких пальто? на 9 пальто? на 10 пальто?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:19
    0
    1) 3 * 8 = 24 (п) - надо пришить на 8 таких пальто.

    2) 3 * 9 = 27 (п) - надо пришить на 9 таких пальто.

    3) 3 * 10 = 30 (п) - надо пришить на 10 таких пальто.

    Ответ: 24 пуговицы; 27 пуговиц; 30 пуговиц;