На каждое детское пальто пришивают 3 пуговицы. 1) Сколько пуговиц нужно пришить на 8 таких пальто? 2) на 9 пальто? 3) на 10 пальто?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:07
    0
    1 пальто-3 пуговицы=>чтобы узнать сколько на 8 пальто, нужно 8 (пальто) * 3 (пуговицы) = 24 пуговиц

    Чтобы узнать сколько на 9 пальто, нужно 9 (пальто) * 3 (пуговицы) = 27 пуговиц

    Чтобы узнать сколько на 10, нужно 10 (пальто) * 3 (пуговицы) = 30 пуговиц

    P. S. Надеюсь, что помогла
  2. 3 мая, 16:15
    0
    3 х 8 = 24 3 х 9 = 27 3 х 10 = 30