катер курсирует по реке между двумя городами, расстояние 63 км. Скорость катера 15 км в час, скорость течения 6 км в час. Какое время затратит катер на один рейс туда и обратно? (решить уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:16
    0
    1) 15+6=21 км/ч скорость катера по течению реки; 2) 63/21=3 ч время в пути в один конец по течению; 3) 15-6=9 км/ч скорость катера против течения; 4) 63/9=7 ч время в пути против течения реки; 5) 3+7=10 ч время пути в оба конца. Ответ: 10 ч время катера в пути в оба конца.