Катер курсирует по речке между двумя городами расстояние между которыми 63 км. Собственная скорость катера 15 км/час а скорость течения 6 км/час Найдите какое время потратит катер на один рейс туда и обратно?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:07
    0
    63: (15 + 6) = 3 ч - на дорогу туда (по течению)

    63: (15-6) = 7 ч-на дорогу обратно (против течения)

    3+7=10 ч-потратит катер на дорогу туда и обратно
  2. 2 октября, 20:12
    0
    63 / (15+6) =

    63 / (15-6) =

    сложи ответы