Катер курсирует между двумя городами, расстояние между которыми 63 км. Собственная скорость катера 15 км) ч, а скорость течения 6 км (ч, Какое время заиратит катер на один рейс туда и обратно?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:50
    0
    1) 15 кмч+6 получим скорость катера по течению. 21

    2) 63:21, получим время туда. 3 часа

    3) 3 часа умножаем на 2, получим 6 часов катер затратил на на один рейс туда и обратно!
  2. 19 марта, 06:59
    0
    1) 63 : (15 + 6) = 3

    2) 63 : (15 - 6) = 7

    3) 3+7 = 10