Катер курсирует по реке между двумя пристанями, расстояние между которыми 48 км. скорость катера в стоячей воде 14 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени занимает путь катера туда и обратно

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:26
    0
    1) 14+2=16 кмч скорость по течению

    2) 14-2=12 км/ч скорость против течения

    3) 48:16=3 часа по течению

    4) 48:12=4 часа против течения

    5) 3+4=7 часов занимает путь туда и обратно