Катер курирует по реке между двумя писателями, расстояние между которыми 48 км. скорость катера в стоячей воде 14 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. сколько времени занимает путь катера туда и обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:00
    0
    1) 14+2=16 км / ч скорость по течению

    2) 14-2=12 км / ч скорость против течения

    3) 48/16=3 ч будет плыть катер по течению

    4) 48/12=4 ч против течения

    5) 4+3=7 ч займет весь путь.

    Ответ: 7 ч