Помогите решить тест:

1. Выполнить действие.

A) (3ab + 5a-b) - (12ab-3a)

Б) 2x²· (3-5x³)

В) (2 а-3 с) · (а+2 с)

Г) (y-1) · (y²+2y-4)

Д) (3x³-6x²) : 3x²

2. Упростите.

3c· (c-2) - (c-3) · (c-1)

3. Выполните умножение.

-0,3a· (4a²-3) · (2a²+5)

4. Упростите выражение.

2a· (a+b-c) - 2b· (a-b-c) + 2c· (a-b+c)

5. Задача.

В первом мешке в 3 раза больше картофеля, чем во втором. После того как из первого мешка взяли 30 кг, а во второй насыпали 10 кг, в обоих мешках картофеля стало поровну. Сколько кг картофеля было в мешках первоначально.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:58
    0
    1.

    а) (3ab + 5a-b) - (12ab-3a) = 3ab + 5a-b-12ab+3a = 8 а - 9ab - b,

    б) 2x² * (3-5x³) = 6 х ² - 10 х (∧5) ⇒ / / х в 5 степ.//,

    в) (2 а-3 с) * (а+2 с) = 2 а ² + 4 ас - 3 ас - 6 с² = 2 а² + ас - 6 с²,

    г) (y-1) * (y²+2y-4) = у ³ + 2 у² - 4 у - у² - 2 у + 4 = у³ + у² - 6 у + 4,

    д) (3x³-6x²) : 3x² = х - 2,

    2.

    3c * (c-2) - (c-3) * (c-1) = 3 с ² - 6 с - с² + с + 3 с - 3 = 2 с² + 2 с - 3,

    3.

    -0,3a * (4a²-3) * (2a²+5) = (-1,2 а ³+0,9 а) (2 а²+5) = - 2,4 а∧5 - 6 а³ + 1,8 а² + 4,5 а,

    4.

    2a * (a+b-c) - 2b * (a-b-c) + 2c * (a-b+c) =

    2 а ² + 2 ав - 2 ас - 2 ав + 2 в² + 2 вс + 2 ас - 2 вс + 2 с² =

    2 а ² + 2 в² + 2 с² (или 2 * (а² + в² + с²),

    5.

    1 мешок - 3 х,

    2 мешок - х,

    3 х - 30 = х + 10,

    3 х - х = 10 + 30,

    2 х = 40,

    х = 20 кг - было во 2 мешке,

    3 х = 3*20 = 60 кг - было в 1 мешке,

    проверка:

    60 - 30 = 20 + 10,

    30 = 30