Теплоход курсирует по реке между двумя пристанями расстояние между которыми 120 км скорость теплохода в стоячей воде 22 км в час скорость течения реки 2 км ч Сколько времени занимает путь теплохода туда и обратно

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:41
    0
    22+2=24 км/ч скорость по течению реки

    20-2=20 км/ч скорость против течения

    120:24 = 5 ч плывет по течению

    120:20=6 ч плывет против течения

    5+6=11 ч столько времени занимает путь теплохода туда и обратно