катер курсирует рекой между двумя городами, расстояние между которыми 63 км. Собственная скорость катера 15 км ч, а скорость течения-6 км час. Найдите, время потратит ктер на один рейс туда и обратно.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:34
    0
    15+6=21 км/ч - скор по теч

    15-6=9 км/ч - скор против теч

    63:21=3 час - время по теч

    63:9=7 час - время против теч

    3+7=10 часов