Из двух городов, расстояние между которыми 1104 км, вышли навстречу друг другу два поезда. Они встретились через 8 ч. Скорость первого поезда 80 км/ч. С какой скоро

стью шел второй поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:18
    0
    1) 80x8=640 (км) - проехал первый поезд

    2) 1104-640=464 (км) - проехал второй поезд

    3) 464:8=58 (км/ч) - Скорость второго поезда
  2. 11 февраля, 22:02
    0
    1) 80*4=160 (км) - 1 поезд проехал 2) 1104-160=944 (км) - 2 поезд проехал 3) 944:4=236 (км/ч) - ск. 2 поезда Ответ: 236 км/ч.