Расход краски на 1 м2 - 240 г. Какое количество краски (в кг) останется, если необходимо покрасить 26 квадратных метров, а приобретено 12 кг краски?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:26
    0
    26*240=6240 гр потрачено

    12000-6240 = 5760 гр - осталось

    5760 гр = 5,76 кг
  2. 26 февраля, 23:01
    0
    1) 240 * 26 = 6240 (г) - на 26 м²

    12 кг=12000 г

    2) 12000 - 6240 = 5760 (г) - останется

    От вет: 5 кг 760 г