Расход краски на 1 м квадратный метр-240 граммов. какое кол-во краски в (кг) останется, если необходимо покрасить 26 квадратных метров и преобретено 12 кг краски?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:07
    0
    26*0.24=6.24 кг 12-6.24=5.76 кг краски останется
  2. 8 апреля, 02:46
    0
    240 * 26 = 6240 - грамм краски уйдёт на 26 м².

    12000 - 6240 = 5760 - грамм краски останется.