Выполни и запиши математические действия с числами: а) разлоди число 1284 на два слагаемых чтобы одно было больше другого в 3 раза; б) разложи число 1263 на два слагаемых чтобы одно было больше другого в 2 раза.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:26
    0
    1) 1284 = х+3 х

    1284 = 4 х

    х = 1284:4

    Х=321

    1284 - 321 = 963

    Ответ: 321 и 963

    2) 1263 = х+2 х

    1263 = 3 х

    х=1263:3

    х=421

    1263 - 421 = 842

    Ответ: 421 и 842
  2. 11 февраля, 22:51
    0
    А) просто делим число 1284 на 4,

    получаем 321

    и умножаем это число на 3, так как в 3 раза больше

    963

    б) просто делим число 1263 на 3

    получаем 421

    и умножаем это число на 2

    842