Решите систему уравнений способом сложения:

1))) 5 х+у=20 2))) 2 х+3 у=2

{ {

2 х-у=1 - 2 х+5 у=-18

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:19
    0
    5x + y = 20 * (-3)

    2x + 3y = 2

    15x - 3y = - 60

    2x + 3y = 2

    15x + 2x - 3y + 3y = - 60 + 2

    17x = - 58

    X = ...