1,8• (1,5-x) = 2,16

Уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:18
    0
    1,8*1,5-1,8 х=2,16

    2,7-2,16=1,8 х (при переносе из одной части уравнения в другую знак меняется на противоположный)

    1,8 х=0,54

    х=0,3
  2. 1 июня, 22:15
    0
    1,5-х=2,16:1,8

    1,5-х=1,2

    х=1,5-1,2

    х=0,3