Помогите решить уравнени

**81+67=553

498+с*5=9614

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:17
    0
    X*81+67=553

    81x+67=553

    81x=553-67

    81x=486

    x=6

    498+c*5=9614 тут что неправильный дано
  2. 15 сентября, 13:06
    0
    Х*81+67=553 х*81=553-67 х*81=486 Х=486/81 Х=6