1) разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 30 и 140. Найди неизвестное число. 2) Из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8. Какое число задумали?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:23
    0
    1. Неизвестное число - х

    х-80=30+140

    х-80=170

    х=250

    2. Неизвестное число - х

    430-х=640/8

    430-х=80

    -х=-350

    х=350