Решить задачи составив уравнения

1) Разность неизвестного числа и числа 80

Равна сумме чисел 360 и 140. Найди неизвестное число

2) из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8. Какое число задумали

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:11
    0
    Х-80=360+140

    х-80=500

    х=500+80

    х=580

    430-х=640:8

    430-х=80

    х=430-80

    х=350