Решить задачу составив уравнение разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140 Найди неизвестное число из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8 какое число задумали

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:04
    +2
    Пусть неизвестное число х

    х-80=360+140

    х-80=500

    х=500+80

    х=580

    проверка 580-80=500 ... 360+140=500 ... 500=500

    430-х=640:8

    430-х=80

    430-80=х

    х=350

    проверка 430-350=80 ... 640:6=80 ... 80=80