Реши задачи, составив уравнения:

1) разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140. Найди неизвестное число.

2) Из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8. Какое число задумали?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:51
    0
    1) х-80=360+140

    х=360+140+80

    х=580

    2) 430-х=640:8

    430-х=80

    430-80=х

    х=350