Реши задачи. составив уравнение:

1) Разность неизвестного числа и 80 равна сумме чисел 360 и 140. Найди неизвестное число

2) Из 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8.

какое число задумали?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:45
    0
    1) 360+140=х-80

    500+80=580

    2) 640:8=80

    430+80=510