2/9 числа а составляют 3/7 числа 37,8. Найдите число а.

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:28
    0
    2/9 а=3/7*37,8

    2/9 а=3/7*37 8/10

    2/9 а=3/7*37 4/5

    2/9 а=3/7*189/5

    2/9 а=81/5

    а=81/5:2/9

    а=81/5*9/2

    а=729/10

    а=72,9
  2. 25 мая, 23:46
    0
    37,8*3/7=16,2 это 2/9 числа а

    а=16,2:2/9=16,2*9/2=72,9