1) разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140. найти неизвестное число. 2) из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8. какое число задумали. реши задачи составив уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:32
    0
    1) х-80=360+140

    х=360+140+80

    х=580

    2) 430-х=640:8

    430-х=80

    х=430-80

    х=350