Помогите с задачей 4 класс. Реши задачи, составив уравнения. 1) разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме 360 и 140. Найди неизвестное число.

2) Из числа 430 вычли задуманное и получи частное чисел 640 и 8. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:52
    0
    Х-80=360+140

    х-80=500

    х=500+80

    х=580

    430-х=640:8

    430-х=80

    х=430-80

    х=350
  2. 10 февраля, 04:12
    0
    Х-80=360+140 Х-80=500 Х=500+80 Х=580 Ответ: х=580