Реши задачи, составив уравнения. Математика 4 класс №309. Моро ...

1) Разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140. Найди неизвестное число.

2) Из числа 430 вычли задуманное число и получи частное чисел 640 и 8. Какое число задумали?

№305.

Таня нашла на 15 орехов больше, чем Марина. Таня отдала Марине 8 орехов. У кого из девочек стало больше орехов и на сколько?

№315.

В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и третьем-70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Сделайте чертёж к задаче и решите её!

Всё! (С решением и условием))) ! Благодарю

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:01
    0
    №309

    1)

    х-80=360+140

    х-80=500

    х=500+80

    х=580

    Ответ: неизвестное число 580

    2)

    430-х=640:8

    430-х=80

    х=430-80

    х=350

    Ответ: неизвестное число 350

    №305

    1) 15-8=7 (орехов) - осталось у Тани

    2) 8-7=1 (орех) - на столько у Марины орехов больше чем у Тани

    Ответ: у Марины на 1 орех больше, чем у Тани

    №315

    1) 120 - 70 = 50 (вагонов) - 1 состав

    2) 77-50 = 27 (вагонов) - 2 состав

    3) 70-27 = 43 (вагона) - 3 состав

    Ответ: 50, 27 и 43 вагона