Составьте вырожение. Вычислите.

1) сумма произведения чисел 38 и 17 и частного чисел 81 и 3.

2) разность произведения чисел 17 и 5.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:09
    0
    1) сумма это знак +

    произведение чисел 38 и 17 это (38 * 17)

    частное чисел 81 и 3 это (81 : 3)

    получаем

    (38 * 17) + (81 : 3) = 646 + 27 = 673

    2) разность это - -

    число 376

    произведение чисел 17 и 5 это (17 * 5)

    получаем

    376 - (17 * 5) = 376 - 85=291