Филипп проехал из дома нп дачу на велосипеде через 1 ч 20 мин всед за ним выехал его брат на мотоцикле через сколько минут после отправления брат догонит филиппа если его скорость 15 км ч а его брат со скоростью 40 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:00
    0
    1) 40-15=25 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 15 х1=15 (км) проехал за час филипп

    3) 1 ч=60 мин

    4) 60:20=3 (часть) от часа

    5) 15:3=5 (км) проехал за 20 мин филипп

    6) 15+5=20 (км) расстояние от филиппа до брата

    7) 25:5=5 (часть) от часа

    8) 1 ч=60 мин

    9) 60:5=12 (мин) меньше часа

    10) 60-12=48 мин

    ответ: за 48 минут

    Ты в каком классе?