Найдите значение х, если:

а) х - наибольшее двузначное число такое, что произведение 173 и х делится на 5;

б) х - наименьшее четырехзначное число такое, что разность х и 13 делится на 9.

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:09
    0
    Что-то очень странно ...
  2. 19 августа, 00:42
    0
    а) 173*x делится на 5, но 173 не делится на 5, значит число x должно делится на 5.

    x = 95.

    б) x - 13 = (x - 4) - 9. 9 делится на 9, значит число (x-4) должно делится на 9.

    Четырехзначное число уменьшенное на 4 должно делится на 9.

    Наименьшее четырехзначное число, которое делится 9 это 1008.

    x-4 = 1008.

    Искомое число будет 1012.