Реши задачи, составь уравнения. 1) разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140. Найди неизвестное число. 2) из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8. Какое число задумали.

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 08:48
    0
    1) x-80=360+140

    x=580

    2) 430-x=640/8

    -x=80-430

    -x=-350

    x=350
  2. 8 января, 09:51
    0
    1) Х-80=360+140

    Х-80=500

    Х=500+80

    Х=580 - неизвестное число

    2) 430-у=640:8

    430-у=80

    У=430-80

    У=350-задуманное число