Периметр треугольника равен 35 см. Одна из его сторон составляет 3/7 периметра, а другая - 3/5 первой. Найдите длину третьей стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:18
    0
    1) 35 : 7 * 3 = 15 (см) - длина одной стороны треугольника

    2) 15 : 5 * 3 = 9 (см) - длина второй стороны треугольника

    3) 35 - 15 - 9 = 11 (см)

    Ответ: 11 см длина третьей стороны треугольника