В одной цистерне 11,3 т. нефти, а в дру-на 15,1 т. больше. В первую цистерну долили столько нефти, что её масса увиличилась в 4 раза. Сколько нефти надо долить во вторую цистерну, чтобы масса нефти в обеих цистернах стала одинаковой?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:12
    0
    11,3 + 15,1 = 26,4 т нефти во второй цистерне

    11,4 * 4 = 45,6 т нефти стало в первой цистерне когда туда долили нефть

    45,6 - 26,4 = 19,2 т нефти нужно долить во вторую цистерну.