В одной цистерне 11,3 т нефти, а в другой-на15,1 т больше. в первую цистерну долили столько нефти, что ее масса увеличилась в 4 раза. сколько нефти надо долить во вторую цистерну, чтобы масса нефти в обеих цистернах стала одинаковой?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:16
    0
    1) 11,3 · 4=45, 2 (т) - долили в 1-ую цистерну.

    2) 11,3 + 15, 1=26, 4 (т) - во 2-ой цистерне

    3) 45,2 - 26, 4=18, 8 (т) - нужно долить во 2-ую цистерну.

    Ответ: 18, 8 т.