В одной цистерне 11,3 т нефти, а в другой - на 15,1 т боше. В первую цистерну долили столько нефти, что её масса увеличилась в 4 раза. Сколько нефти надо долить во вторую цистерну, чтобы масса нефти в обеих цистернах стала одинаковой?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:45
    0
    1) 11,3*4=45,2 (т) - нефти стало в 1-ой цистерне

    2) 11,3+15,1=26,4 (т) - нефти было во 2-ой цистерне

    3) 45,2-26,4=18,8 (т)

    Ответ: во вторую цистерну надо долить 18,8 тонны нефти.