В одной цистерне 11,3 т нефти, а в другой - на 15,1 т нефти больше. В первую цистерну долили столько нефти, что её масса увеличилась в 4 раза. Сколько нефти надо долить во вторую цистерну, чтобы масса нефти в обеих цистернах стала одинаковой?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:14
    0
    1) 11.3+15.1=26.4 т (во второй цистерне)

    2) 11.3 умножить на 4=45.2 т (стало в первой цистерне после того как залили)

    3) 45.2-26.4=18.8 т надо долить во вторую цистерну
  2. 23 августа, 20:04
    0
    1) 11,3+15,1=26,4 т нефти во 2 цистерне первоначально

    2) 11,3*4=45,2 т нефти стало в 1 цистерне

    3) 45,2-26,4=18,8 т нефти надо долить во 2 цистерну