В одной цистерне 11,3 т нефти, а в другой на 15,1 т больше. В первую цистерну долили столько нефти, что ее масса увеличилась в 4 раза. Сколько нефти надо долить во вторую цистерну, чтобы масса нефти в обеих цистернах стала одинаковой?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:52
    0
    1) 11,3*4=45, 2 (т) - долили в 1-ую цистерну.

    2) 11,3+15, 1=26, 4 (т) - во 2-ой цистерне

    3) 45, 2-26, 4=18, 8 (т) - нужно долить во 2-ую цистерну.

    ответ: 18, 8 т