Трамвай проехал 2/5 намеченного маршрута. Какова длина маршрута, если трамвай должен проехать еще 45 км

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:40
    0
    45 км - это (1 - 2/5 = 3/5) маршрута

    Весь маршрут = (45 : 3/5 = 75) км

    ответ 75 км
  2. 24 июня, 10:17
    0
    Нужно 45 разделить на 3 получится 15 и умножить на 5 получится 75