В магазине канцтоваров продаётся 100 ручек, из них 37 - красные, 8 - зелёные,

17 - фиолетовые, еще есть синие и черные, их поровну. Найдите вероятность того, что

при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или чёрная ручка.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:50
    0
    Найдем сначала сколько будет чёрных ручек, 170-47-33-14=76 (это синих и чёрных вместе), сказано что синие и чёрные их поровну, значит 76/2=38 и теперь найдём вероятность:

    38+47=85 и 85/170=0.5 вероятность при выборе красной или чёрной ручки