В магазине канцтоваров продается 120 ручек, из них 32 красные, 32 зеленые, 46 фиолетовые, еще есть и синие и черные. найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или фиолетовая ручка

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:28
    0
    P = (n/N) = (32+46) / 120 = 78/120 = 0.65
  2. 10 мая, 09:40
    0
    Решение:

    32+32+46=110

    Но нам нужно найти вероятность только среди красных и фиолетовых ручек, т. е:

    32+46=78 ручек

    120/100=1,2

    78/1,2=65 точнее 0,65

    Ответ: 0,65