Вычислить наиболее удобным способом 11+12+13+14+15+16+17+18+19+20

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 04:48
    0
    11+19 (30) + 12+18 (30) + 13+17 (30) + 14+16 (30) + 15+20 (35) = 155
  2. 15 января, 04:49
    0
    11+19=30

    12+18=30

    13+17=30

    14+16=30

    15+20=35

    30+30+30+30+35=155